ملاحظة !!! عزيزي المستخدم، جميع النصوص العربية قد تمت ترجمتها من نصوص الانجليزية باستخدام مترجم جوجل الآلي. لذلك قد تجد بعض الأخطاء اللغوية، ونحن نعمل على تحسين جودة الترجمة. نعتذر على الازعاج.
هل يمكن للزوجة الراعية للزوجة زيارة التأشيرة وتحويلها إلى تأشيرة تابعة؟
الفئة: Visit Visa
can-wife-sponsor-husband-visit-visa-and-transfer-it-to-dependent-visa_kuwait
Immigrate to Canada or Australia
Study In Abroad

بالرجوع إلى مقالة الموضوع المنشورة في جريدتك Https://www.arabtimesonline.com/news/now-expats-can-transfer-visit-visa-to-work-visa/
أرغب في الحصول على إرشادات متواضعة وجادة لاستفساري. نحن متزوجين زوجين هنديين. تعمل زوجتي حاليًا في الكويت كمهندس وتحمل تأشيرة عمل (المادة 18). وفقًا للقواعد الجديدة المذكورة في المادة 24 و 25 و 28 و 30 ؛ هل يمكن لزوجتي أن ترعى تأشيرة عائلية حتى أتمكن من تحويلها إلى تأشيرة عمل (المادة 18)؟ أم أنه من المستحسن أن يكون لي كفيلها إقامة عادية لتحويلها إلى تأشيرة عمل (المادة 18)؟ يرجى توجيه لأنني أتطلع إلى الانضمام إلى زوجتي والعمل أيضا في الكويت.

تم حجب الاسم

الإجابة: الرعاية من خلال التأشيرة العائلية المعروفة أيضًا باسم التأشيرة 22 تقتصر على رب الأسرة ، أي الزوج. باستثناء حالات قليلة وفي الحالات التي تقتصر على التعاطف ، لا تلبس النساء قوة الكفالة. لم تسعى لوائح التأشيرة الجديدة / المعدلة الصادرة مؤخرًا إلى تغيير الوضع فيما يتعلق برعاية تأشيرة المرأة والأسرة. باختصار ، يمكنك دعوة زوجك للزيارة ولكنه لا يستطيع بناءً على تلك الدعوة السعي لتحويل تأشيرة الزيارة إلى تأشيرة عمل.

المصدر: المصطلحات

15 Nov, 2019 1 4892
مشاركة التعليقات